Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Ознакомительная копия Форума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Говорим обо всём » Врачи призывают отказаться от суши


Врачи призывают отказаться от суши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребят, не для того чтобы напугать - просто мне сия статья показалась довольно важной и актуальной - почитайте: Врачи призывают отказаться от суши. Обратите внимание - уже не европейские и российские врачи заговорили - а уже и азиатские!

А вот, собственно и сама статья:

Врачи призывают отказаться от суши

Блюда из сырой рыбы вызывают рак печени. Об этом предупреждают азиатские врачи и призывают отказаться от ее употребления.

Они утверждают, что, принимая в пищу сырую пресноводную рыбу, человек рискует заразиться паразитным червем, который формирует рак.

Инфекция проявляет себя не сразу, адаптационный период может длиться годами. В результате бывает трудно выявить источник заражения.

Как показали научные тестирования, паразит воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Этот процесс имеет иммунный ответ такой интенсивности, что начинают разрушаться ткани человеческого организма. Большое количество подстрекательных цитокинов образует внутренние язвы и воспаление, а в дальнейшем - смертельный рак печени, который очень трудно диагностировать ввиду отсутствия явных симптомов.

Первый сигнал тревоги тайские медики из Университета Kaen адресовали жителям Юго-Восточной Азии. Поскольку смертоносные микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая.

Только в Таиланде паразитным червем заразились около шести миллионов человек из-за популярного в Азии метода приготовления рыбы.

Подпись автора

< КЛАСС 1978 (6,7,8) Ким Лиен (1974-75,83) Ланг (1983-86) >

0

2

Игорь привет! Я то же эту статью читала, причем сами же азиатские ученые это установили. Но  я к счастью суши и т.д. не люблю.
Лучше ухи, сваренной на костре- в котелке - в лесу и под "ледяную , запотевшую водочку", ничего лучше нет (но не злоупотреблять) :D

Подпись автора

< КЛАСС 1983 (1,2,3) Дом-столовая (1983-86) >

0

3

Игорь Исаков
Аверичева Надежда
Ой беда какая!Я просто обожаю сашими есть, причем в китае и тайване сырая рыба особенно вкусная,не ужеле из-за этих лямблий?
Думаю в норвежской семге это тварь не живет.Я в Турцию на отдых привез 2кг вяленной рыбки(лещей и сопы),кайфовал не по детски.

Подпись автора

< КЛАСС 1980 (7,8,9,11) Ким Лиен (1986-91) >

0

4

Игорь Исаков написал:

Врачи призывают отказаться от суш

Очень очень жалко!!! Сразу предательски захотелось суши  :( . Я конечно не так часто их ем, но все таки, с удовольствием

Шeнбeргeр Алексей написал:

Я в Турцию на отдых привез 2кг вяленной рыбки

Какой ты молодец, Леш! Все с собой!  :D

Подпись автора

< КЛАСС 1982 (6,7,8) Латхань (1988-90)>

0

5

Наталия Свердлова
Да уж, Леха все свое с собой возит...и рыбку и блонди  ;)

Подпись автора

< КЛАСС 1980 (9,11) Ким Лиен (1988-90) >

0

6

Лёш, по поводу вяленой рыбы я тебя очень огорчу (сам уже давно с этим свыкся) тема эта настолько же актуальная даже, наверное, более актуальная - там та же песня - разница только в том, что паразиты там не такие экзотические - но их очень много (и они зачастую очень большие), причём, волжская рыба и даже рыба Карелии и сибирских рек уже давно заражена поголовно - переносят-то птицы в основном - а им любые самые укромные и девственные места легкодоступны. Короче - наше издеватьльство над природой для нас же самих аукается (а иначе и не должно было быть) - и надо делать выводы и подстраиваться под существующие реалии. Мир меняется - и что раньше было "без вопросов" - сегодня вдруг может стать под запретом. А я знаю о чём тут говорится не понаслышке - сам многое видел и щупал - сказываются 15 лет работы и общения в частности с людьми, которые этими проблемами профессионально занимаются - у самого - несколько микроскопов дома. Можно, конечно сказать, мол, "меньше знаешь - крепче спишь" - но вряд ли при этом здоровее будешь и дольше проживёшь. Так что если на реальные угрозы закрывать глаза - это скорее как страус - голову в песок. А дети-то наши, кстати, чем виноваты при этом!? Они же от нас зависят и будут делать как мы....

Так что: предупреждён = вооружён:D

Подпись автора

< КЛАСС 1978 (6,7,8) Ким Лиен (1974-75,83) Ланг (1983-86) >

0

7

Игорь Исаков
Да уж!
Мы были во Вьетнаме и такие паразиты у нас водились по полметра!Че тут маленькие твари,врешь не убьешь

Подпись автора

< КЛАСС 1980 (7,8,9,11) Ким Лиен (1986-91) >

0

8

Согласен, Леха - после Вьетнама все блин эти "подстрекатели цитокинов" отдыхают! Гарик,  святое не тронь - от рыбки волжской никому еще плохо не было!

Подпись автора

< КЛАСС 1981 Ким Лиен >

0

RSS - Atom

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 0)


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Говорим обо всём » Врачи призывают отказаться от суши


Hosted by uCoz