Вот такое интересное письмо с трояном ко мне вчера пришло на мой основной почтовый адрес (вы, я думаю его хорошо знаете :))

Mail server report.

Our firewall determined the e-mails containing worm copies are being sent from your computer.

Nowadays it happens from many computers, because this is a new virus type (Network Worms).

Using the new bug in the Windows, these viruses infect the computer unnoticeably.
After the penetrating into the computer the virus harvests all the e-mail addresses and sends the copies of itself to these e-mail
addresses

Please install updates for worm elimination and your computer restoring.

Best regards,
Customers support service

Прикрепленные данные: Update-KB9328-x86.zip

Адрес отправителя - secur@elamex.com - возможно, ложный.

В прекреплёнке - ZIP архив, в котором ничего, кроме зверьков не было!!!

Меня удивляет не то, что вирус пришёл - они приходили уже 4 (с этим) раза. И не то, что на сайте Mail.Ru написано "Всё проверено Касперским", и мой Касперский - видит троян - я по этому поводу уже общался с ихними техслужбами -


Здравствуйте!
     Пользуясь сервисом Mail.ru c 28 Апр 2004 (т.е. около 2х лет) я получал сотни писем (т.н. "спам" также, увы, имел место) и был вполне доволен услугами. Настолько "вполне", что настойчиво рекламировал их всем своим друзьям и близким. Ни одного письма с вирусами... И вот, (24/02/06) получил первое, менее чем через месяц (14/03/06) - второе. Тенденция настораживает! Скриншоты прилагаю - пожалуйста - рассмотрите их повнимательнее. Во второй раз письмо с вирусом (и спамом!) спокойно преодолевает хвалёный (http://protect.mail.ru/) результат Вашего сотрудничества и приходит на мой несчастный ящик. Хорошо хоть, что тот же антивирус, но на локальном компьютере (моём) - вроде не подводит (Спасибо!)... Кстати, уважаемые сотрудники Уважаемого Почтового Сервиса! А может быть мы с Вами сотрудничаем с двумя разными "Лабораториями Касперского"!?

     Прошу Вас прокомментировать происходящее и обяснить как это сочетается с ниже процитированным:

Mail.ru использует самую совершенную в российском Интернете систему защиты пользователей от спама и вирусов - Антивирус и Антиспам Касперского. Каждое входящее письмо проходит двухступенчатую обработку - сначала спам-фильтр, затем систему антивирусной защиты. Антивирусные базы обновляются ежечасно и настроены на расширенный формат проверки вредоносного кода, включая защиту от "spyware" и "riskware" - условно опасных программ, которые в руках злоумышленника могут причинить вред информации пользователя.

С уважением, Исаков Игорь.

на что, от Mail.Ru получил бесполезную отписку, с предложением оценить, насколько быстро они мне ответили :rofl:


Здравствуйте.
Исходящие и входящие почтовые сообщения проходят определенную автоматическую обработку программами Mail.ru, в которую входит необходимый комплекс мер по выявлению вредоносных кодов в передаваемой информации, а также по возможности их блокировка или удаление (в зависимости от сложности данного кода и возможностей программного обеспечения Mail.ru). Блокируются и удаляются не все письма, содержащие вредоносные коды.
Мы делаем все, что в наших силах.

С уважением, Анастасия.
Служба поддержки пользователей почтовой системы Mail.Ru

Для повышения качества работы службы поддержки пользователей почтовой системы Mail.Ru предлагаем Вам принять участие в опросе http://win.mail.ru/cgi-bin/supportmark?

.. а Касперский - вообще никак не отреагировали.

Так вот - меня это всё не удивило!

Меня даже не удивило (нет, каюсь - немного всё же удивило), что рассылка была не общей, а адресной - только по этому адресу - я берегу этот адрес, даю его только тем, кому доверяю и в Интернете он не засвечен!

А удивило меня - само письмо - наглость и уверенность, что я своими руками, сам установлю себе троян, в целях защиты себя от этих самых троянов! А поскольку, раз они (кто бы они ни были) шлют такие письма, значит есть и такие, кто покупается на такое дешевое фуфло!

Никого не хочу обидеть, но всё же - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

увеличить

Подпись автора

< КЛАСС 1978 (6,7,8) Ким Лиен (1974-75,83) Ланг (1983-86) >